Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Тульская область: Рыбхозы показывают пример

Фильтры

Регион

Новости

Тульская область: Рыбхозы показывают пример

Министерство сельского хозяйства России подводит итоги работы в 2013 году организаций, осуществляющих деятельность в области аквакультуры.

Согласно данным, поступающим в отраслевую систему статистики производство товарной рыбы (карпа) в Липецкой области увеличено 20 тонн по сравнению с 2012 годом. Производство рыбопосадочного материала увеличено на 98 тонн. Таким образом, общий объем производства составил 2600 и 1470 тонн соответственно. Так, в прошлом году через розничные торговые сети и иные каналы сбыта было реализовано 1615 тонн карпа.

Рыбхозы Тульской области также показали завидные темпы роста производства товарной рыбы. Так в регионе в прошлом году было выращено 1330 тонн рыбопосадочного материала, что на 12 тонн больше, чем в позапрошлом году. Производство товарной рыбы увеличилось на 50 тонн. Следует отметить, что 52% произведенной рыбы приходится  на карп. Осетровых производится 3% от общего количества рыбы и 2% приходится на форель. Общий объем реализации товарной рыбы составил 632 тонны.

Кроме того, согласно статистике органов управления агропромышленным комплексом Тульской области основную часть рыб, предназнаяенных для получения потомства составляют производители осетровых. Это ни много, ни мало – 69% от общего объема.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)