Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Люди помогут рыбе Черепетского рыбхоза не замерзнуть

Фильтры

Регион

Новости

Люди помогут рыбе Черепетского рыбхоза не замерзнуть

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил с рабочим визитом Суворовский район. Он побывал на Черепетской ГРЭС, а также встретился там с активом района.

На встрече обсудили, в том числе, ситуацию на Черепетском рыбхозе. Директор Черепетской ГРЭС Олег Савельев пояснил суть проблемы: с запуском 3-й очереди электростанции были выведены из эксплуатации энергоблоки 1-й и 2-й очередей. Поэтому возникла угроза замерзания Черепетского водохранилища в зимний период, а это приведет к гибели рыбы.

Генеральный директор Черепетского рыбхоза Валерий Орлов сообщил, что зимой 2016-2017 годов с руководством Черепетской ГРЭС была достигнута договоренность об установке циркуляционных насосов. Они обеспечивают движение воды в водохранилище, обогащение ее кислородом и снижение замора рыбы.

Также Валерий Орлов поинтересовался, может ли рыбхоз рассчитывать на дальнейшую поддержку, чтобы насосы продолжали работать и следующей зимой.

Олег Савельев ответил, что генерирующая компания предусмотрела в инвестиционной программе мероприятия по переводу водооборотного цикла электростанции с градирен на Черепетское водохранилище. Когда их реализуют, Черепетское водохранилище не будет замерзать. До этого времени в зимний период организуют работу циркуляционных насосов Черепетской ГРЭС.

Также предприятие предусмотрело финансирование на воспроизводство водных ресурсов.

Источник: tulasmi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)